通辽汽车网

    打了12345投诉电话,要是不处理怎么办

    发布时间:2018-07-27 12:54

    12345本身不是问题处理部门,他们会把问题派发给你们的职能部门或主管部门来调查核实处理,处理情况也是根据相关的法律法规来的,不听取诉求人的一面之词,所以一般不会出现你所说的不核实就要求你们退款的情况。

    回复:

    不同问题基本上都有相应的热线电话,比如环保问题,可以拨打12369、违建占道经营问题可以拨打12319、道路交通堵塞可以拨打122、商品质量问题可以拨打12315等,还有诸如市长热线、市长信箱、信访等都是合理合法反映问题的渠道。即使是12345政务热线,也有电话、短信、微信、网站等诸多反映方式。除了以上反映渠道,最后还可以通过司法程序来维护自身权益。

    回复:

    不同问题基本上都有相应的热线电话,比如环保问题,可以拨打12369、违建占道经营问题可以拨打12319、道路交通堵塞可以拨打122、商品质量问题可以拨打12315等,还有诸如市长热线、市长信箱、信访等都是合理合法反映问题的渠道。即使是12345政务热...

    回复:

    如果说还没有联系职能部门,或者是刚刚联系职能部门,可以再次致电要求撤销,如果已经联系成功多时,执法部门已经开始处理,那就无法撤销了,只要以后不再继续投诉即可。

    回复:

    通常受理后会转交有关部门处理,有关部门会主动联系你的。如果总是不回复你,你可以再打12345问一下情况。

    回复:

    先说称呼,再告诉对方你的目的。(语气委婉点)

    回复:

    您好,如果致电12345投诉后想要撤销投诉,可以及时再次致电12345了解问题联系进度,如果还未联系可以要求撤销,如果已经联系职能部门处理即无法撤销,以后不再投诉便可。

    回复:

    如果是政府机关工作人员渎职等问题,可以直接向检察院反映

    回复:

    你说的是12315吧?如果这个电话都不管用的话就只能是用绝招了,也是最后一招。拨打工信部投诉电话(010-12300)或到工信部网站投诉。 消费者权益保护“12315”消费者投诉举报专线电话的开通,是国家工商行政管理总局在原国家信息产业部的大力支持...

    回复:

    12345本身不是问题处理部门,他们会把问题派发给你们的职能部门或主管部门来调查核实处理,处理情况也是根据相关的法律法规来的,不听取诉求人的一面之词,所以一般不会出现你所说的不核实就要求你们退款的情况。

    回复:

    天天打,打到他们烦

    回复:

    市长公开电话,有接线员。 接线员会把接到的电话录音,进行转接。有记录。 转接给被投诉方。 被投诉方接到市长公开电话后,会给投诉人打电话,进行进一步落实, 或者解释。可能问题能够解决,也可能不能够解决。

    上一篇:出发点与学生票乘车区间不同,但是目的地与乘车区间相同,可以使用学生证购买学生票吗? 下一篇:这钱币是哪年代的,怎么还有个东西连着呢

    返回主页:通辽汽车网

    本文网址:http://0475car.cn/view-208366-1.html
    信息删除